НАШИ НА ТАТАМИ

Республиканская универсиада по дзюдо прошла с 9 по 11 ноября в Минске на базе «РЦОП Стайки». Участие в соревнованиях приняли 250 студентов из 23 вузов Беларуси. В современном боевом искусстве состязались 99 юношей и 150 девушек. Дзюдоисты, студенты факультета физической культуры нашего университета в очередной раз порадовали нас успехами в личных соревнованиях, а женская сборная оказалась в шаге от медали в командном зачете. В весовой категории до 63 кг победила Полина Слесаренко, а Александра Царенкова стала фаворитом на татами в весовой категории до 48 кг. Серебряную медаль завоевал Андрей Шимбалев (до 90 кг). Бронзовыми призерами стали: Ксения Кекилева (до 63 кг), Вепа Азизов и Артем Белый в весовой категории до 66 кг. Поздравляем наших активных и ответственных ребят, желаем дальнейших успехов на татами!