УСПЕХИ В ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

В середине ноября на базе спортивного зала борьбы Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошли соревнования Республиканской универсиады 2023-2024 г. по вольной борьбе. Мужская сборная нашего университета стала бронзовым призером в общекомандном (среди 24 участвующих команд) зачете соревнований. Порадовали успешным выступлением студенты факультета физической культуры ГГУ и в личных первенствах. Победителями стали Иван Громыко (65 кг) и Алексей Пархоменко (125кг). Денис Каток (61 кг) завоевал серебро. На третью ступень пьедестала почета поднялись Валерий Бышик (70 кг), Алексей Шиманский (61 кг) и Павел Дятлов (97кг). Среди девушек Александра Булова (57 кг) и Надежда Буланая (59 кг) завоевали золото. Елена Матеевская (62кг) и Дарья Быханькова (65кг) стали бронзовыми призерами. Поздравляем наших борцов, желаем им спортивного долголетия и успехов в учёбе!                         Руководитель спортивного пресс-центра Марина Кожедуб